Compañía

 
 
 
 
 
 
Van Iperen International puede contar con la mejor pericia que existe en el sector de fertilizantes. No solamente por pertenecer a un grupo empresario antiguo y con antecedentes respetables, sino también por estar conectada a una red sólida de conocimento. Esto es en parte, una de las razones por las cuáles podemos ayudar a extender su negocio. Sabemos cómo producir fertilizantes, cómo utilizarlos y cómo distribuírlos. Y estamos ansiosos por compartir nuestro conocimiento con Ud. Erik van der Bergh, nuestro Director General, le explica quiénes somos y cuáles son nuestras fuerzas.
 
 
 
Loading the player ...
 
 
 

Nuestro enfoque en Marketing

 
El enfoque de marketing de Van Iperen International le ayudará a expandir su negocio, ya sea como agricultor, distribuidor o productor. Contará con el respaldo de nuestra sólida marca, que pone a su disposición una excelente línea de productos, conocimientos científicos y un sistema de logística transparente. Además de nuestra variedad de productos estándar, contamos con innumerables iniciativas que nos permiten ofrecerle soluciones específicas, totalmente adaptadas a sus necesidades. Podrá acceder de manera rápida y sencilla desde su ordenador o smartphone a toda la información que pueda necesitar. Marc van Oers, nuestro director de marketing, explica nuestra estrategia de marketing.
 
 
 
Loading the player ...
 
 
Compartir:mail this page
 
 
 
 

El Grupo Empresarial Van Iperen

 
La experiencia de Van Iperen International reside tanto sobre su red como sobre el grupo al que pertenece.
Van Iperen B. V. es líder en el mercado de productos agrícolas y hortícolas en los Países Bajos.

Fundada en 1921, Van Iperen posee un conocimiento comprobado y testado en el sector y en todos los aspectos relacionados a éste. La empresa cuenta con su propia flota para transporte, un estacionamiento para tanques y grandes instalaciones para almacenamiento. Los especialistas en cultivos de Van Iperen están siempre dispuestos a compartir su conocimiento experto con nuestros clientes tanto en los Países Bajos como en el exterior.

Euroliquids B.V. es una planta que produce fertilizantes líquidos, cuyo antiguo propietario era Kemira hasta que fué adquirida por nuestro grupo en 2006. Esta compañía produce tanto fertilizantes líquidos para horticultura y nutrición foliar como también fórmulas con Nitrógeno para cultivos arables. Además, Euroliquids produce Adblue, un aditivo para motores diesel que reduce la emisión de gases tóxicos.

ADOB es la compañía que lidera la produción de fertilizantes especiales en Polonia. Es bien conocida por su variedad de productos patentados. ADOB produce un espectro completo de nitratos (Nitrato de Calcio, de Magnesio y derivados), Sulfato de Magnesio y micronutrientes quelados de alta calidad. Van Iperen International cuenta con los vastos servicios de laboratorio de ADOB. ADOB es accionista de Van Iperen International.

Trans Terminal Dordrecht B.V. es nuestro depósito en Dordrecht (cerca de Rotterdam). TTD está equipada para manipular, mezclar, embalar, almacenar y distribuir los fertilizantes. TTD cuenta con instalaciones para mezclar y producir fertilizantes compuestos, solubles y granulados, y puede manejar cualquier volúmen, desde granel a bolsas, de todas las medidas.
 
 
 
 
 
Van Iperen B.V.
Euroliquids B.V.
PPC ADOB
Transport Terminal Dordrecht B.V.
 
 
 
 
 

Euroliquids: nuestra planta de fertilizantes líquidos

 
La compañía de fertilizantes líquidos Euroliquids pertenece al mismo grupo que Van Iperen International. Euroliquids es conocido por sus fertilizantes líquidos de gran calidad para los invernaderos holandeses exigentes de alta technología. Además de esto, desarrolló junto con Van Iperen una línea de fertilizantes líquidos y fertilizantes foliares para el mercado del cultivo extensivos. La calidad, la seguridad y el servicio son su principal prioridad.

 
 
 
Loading the player ...
 
 
Robert van den Kieboom, Gerente General de Euroliquids, presenta la compañia a usted.
 
 
Compartir:mail this page
 
 
 
 
Presentamos con orgullo a nuestro equipo. El poder de Van Iperen International reside sin duda alguna en el conocimiento, la experiencia y la red internacional tejida dentro de nuestro grupo. La mayoría de los miembros de nuestro equipo cuentan con más de quince años de experiencia en el sector de la fertilización especializada a nivel internacional. Contamos con profesionales con amplios conocimientos en ámbitos como la logística internacional o la agronomía y con una vasta experiencia comercial y de marketing. Le invitamos a que se ponga en contacto con nosotros y entre en el universo de Van Iperen International. Esta primera toma de contacto podría ser el comienzo de una larga relación de colaboración.
 
 
 
 
Erik van den Bergh
Director General
erik@iperen.com
+31 6 10993902
 
Philippe Artige
Gerente de Ventas
philippe@iperen.com
+33 6 45126573
 
Paul el Safty
Gerente de Ventas
pauls@iperen.com
+33 6 86070456
 
 
 
Laurent Aubertin
Gerente Desarrollo de Productos
aubertin@iperen.com
+33 7 87068988
 
Valerie Quesnel
Gerente de logística
valerie@iperen.com
+33 6 37958143
 
Marc van Oers
Gerente de Marketing
marc@iperen.com
+31 6 10994085
 
 
 
Georges Chidiac
Gerente de Ventas Medio Oriente
georges@iperen.com
+96 13132709
 
Mehrdad Damavandi
Gerente de Ventas Internacionales
mehrdad@iperen.com
+31 6 13960067
 
Laurent Gregoire
Gerente de Ventas Africa Sub-Sahara
laurent@iperen.com
+32 0 479680046
 
 
 
Fabrice Mazzarese
Sales manager North America
fabrice@iperen.com
+1 (514) 984-7679
 
Mathieu Cailleau
International Sales Manager
mathieu@iperen.com
+33 6 25 78 14 13
 
Roy Steine
Atención de Ventas
roy@iperen.com
+31 186 578888
 
 
 
Zahi Zind
Agronomist
zahi@iperen.com
+96 170106377
 
Aleksandar Kurjakov
Agronomist
aleksandar@iperen.com
 
Joanne Akinci-Grafton
Secretaria Senior
akinci@iperen.com
+31 186 578806
 
 
 
Jan de Gelder
Production Manager
gelder@iperen.com
+31 6 23804162
 
Peter de Gelder
Quality control and Planning Assistant
peter@iperen.com
+31 6 21340824
 
Angela Kuchina
Logistics Coordinator
angela@iperen.com
+31 186 578879
 
 
 
Marion Held
Logistics Coordinator
marion@iperen.com
+31 186 578880
 
Siegfried Mohaboe
Logistics Coordinator
siegfried@iperen.com
+31 186 578830
 
Yichi Zhang
Logistics Coordinator
yichi@iperen.com
+31 186 578188
 
 
 
Alexandra Graffan
Logistics Coordinator
alexandra@iperen.com
+33467451190
 
Louise Clement
Logistics Coordinator
louise@iperen.com
+31 186 578888
 
Vaihere Fareura
Logistics Coordinator
vaihere@iperen.com
+31 0 186 57 88 88
 
 
 
Dion Ligtvoet
Logistics Coordinator
dion@iperen.com
+31 186 578888
 
Gabriëlle Schoemaker
Marketer
gabrielle@iperen.com
+31 186 578888
 
Marine Denion-Lair
Marketer
marine@iperen.com
+31 186 578888
 
 
 
Maaike Schellenberger
Gerente de Documentos
maaike@iperen.com
+31 186 578888
 
Oedradj Bidjai
Document manager
oedradj@iperen.com
+31 186 578888
 
Tove Ingman
Document manager
tove@iperen.com
+31 186 578888
 
 
 
 
 
 

Ubicación

 
Dispositivos de navegación:
Según diversos sistemas de Navegación, Smidsweg 24 se encuentra en el pueblo de Westmaas, pero no es cierto. Asegúrese de no entrar en el pueblo de Westmaas, sino de continuar en la carretera secundaria por tres kilómetros más. Una vez que cruce la rotonda encontrará a Van Iperen, la segunda empresa a su derecha.

Desde Rotterdam por la A29:
  • Tome la salida Oud-Beijerland.
  • Gire dos veces a la derecha en dirección Westmaas/Mijnsheerenland
  • Continúe recto en los semáforos.
  • Pase la salida Westmaas y continúe en la carretera hasta que llegue a la rotonda.
  • Cruce la rotonda.
  • Van Iperen es la segunda compañía que encontrará a su derecha.


Desde Breda por la A16:
  • Salida Randweg Dordrecht.
  • Continúe por esta carretera y pase el túnel de Kil en dirección a Gravendeel.
  • Continúe en esta carretera y luego de recorrer 10 km, gire a la izquierda en los semáforos en dirección Westmaas/Mijnsheerenland.
  • Continúe recto en los semáforos.
  • Pase la salida Westmaas y continúe en la carretera hasta que llegue a la rotonda.
  • Cruce la rotonda.
  • Van Iperen es la segunda compañía que encontrará a su derecha.

Desde Gouda/Utrecht por la A20 en dirección a Rotterdam:
  • En el desvío a Terbregseplein, tome la A16. (E19 en dirección a Breda).
  • Continúe recto por la A16 (E19).
  • En el desvío a Ridderkerk tome la A15 en dirección Europoort.
  • Continúe recto por la A15.
  • Tras el desvío a Vaanplein tome la A29 en dirección a Bergen op Zoom.
  • Tras 6 kilómetros tome la salida Oud-Beijerland.
  • Gire dos veces a la derecha en dirección Westmaas/Mijnsheerenland.
  • Continúe recto en los semáforos.
  • Pase la salida Westmaas y continúe en la carretera hasta que llegue a la rotonda.
  • Cruce la rotonda.
  • Van Iperen es la segunda compañía que encontrará a su derecha.
 
 
Compartir:mail this page
 
 
 
 

Contáctenos

 
Le invitamos a que se ponga en contacto con nosotros y entre en el mundo de Van Iperen International.
 
   
 Security code


 
 
 
 
 
 
Compartir:mail this page